Будьте осторожны! Интернет-мошенники охотятся за деньгами наивных пользователей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Caro/ Scanpix

В Интернете вновь обманывают доверчивых граждан. Пользователям предложено поучаствовать в игре, по окончанию которой якобы можно выиграть дорогой телефон, передает Reporter.

Обман происходит по следующей схеме: вы открываете свой браузер и видите там сообщение: «Вы стали 100-тысячным посетителем! Для того, чтобы получить выигрыш, нажмите OK. Это не шутка».

Затем человеку предлагается ответить на несколько вопросов по платному телефону. Одно SMS-сообщение стоит 1,60 евро. Вопросы простые, но беда в том, что они не кончаются. Таким образом, за час можно потерять до 130 евро.

Департамент защиты прав потребителей планирует заняться этим делом. Вернуть деньги людям в такой ситуации будет сложно. Руководитель по связям с общественностью Департамента защиты прав потребителей Ханна Турецки-Тоомик советует обращаться к мобильному оператору. Если ходатайство не будет удовлетворено, то следует связаться с ними.

Подробности смотрите в видеосюжете. Если ролик не открывается в вашем браузере, то смотрите его здесь.

Комментарии
Copy
Наверх