Ансип: установление истины важнее отставки Ланга

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Арно Саар / SL Õhtuleht

Премьер- министр Андрус Ансип, отвечая на инфочасе в Рийгикогу на вопросы депутатов по поводу того, должен ли министр культуры Рейн Ланг уйти в отставку в связи с ситуацией в газете Sirp, сказал, что значительно важнее отставки министра выяснить, почему произошел этот скандал.

При этом премьер-министр добавил, что вокруг этого скандала очень много неверной информации, и у него нет полной ясности по этому вопросу. И поэтому он не может сказать с уверенностью, лжет Ланг или нет, сообщает портал Rus.err.ee

"Да, один из возможных вариантов поведения такой, что если попал под огонь критики, сказать, что с меня хватит и я не хочу больше этим заниматься. Я думаю, что гораздо важнее выяснить правду, то, что действительно произошло", - сказал Ансип.

Скандал вокруг газеты Sirp разразился после того, когда в ходе объявленного конкурса на должность главного редактора газеты не было выбрано кандидата и было обещано провести в следующей году повторный конкурс, но затем а эту должность был назначен Каур Кендер. Из редакции газеты были сокращены или уволены целый ряд редакторов.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх