Прокурор требует тюремного заключения для бывших нарвских чиновников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд.
Суд. Фото: Lauri Kulpsoo

Сегодня на проходящем в Вируском уездном суде процессе прокурор потребовал наказания в виде тюремного заключения для пяти человек, в том числе для двух обвиняемых в коррупции и нарушении честной конкуренции бывших городских чиновников из Нарвы.

Прокурор потребовал тюремного заключения сроком на два года для бывшего депутата Нарвского горсобрания и члена конкурсной комиссии горуправы по госпоставкам, центриста, 53-летнего Федора Овсянникова за торговлю влиянием и заключение договора, нарушающего принципы честной конкуренции, сообщает портал Rus.err.ee

Также прокурор потребовал тюремного заключения сроком на один год и восемь месяцев для бывшего вице-мэра Нарвы Андрея Филиппова за получение взятки и пособничество в заключении договора, нарушающего принципы честной конкуренции. Из требуемого прокурором срока необходимо будет вычесть проведенные под стражей 11 дней.

Для трех предпринимателей, которые проходят по общему обвинению с бывшими чиновниками, прокурор требует следующего наказания: для Александра Арсентьева — шокового тюремного заключения сроком на два месяца; для Сергея Хамицкого — тюремного заключения сроком на один год и семь месяцев за дачу взятки и коррупционное преступление; а также для Виктора Белснера — денежного наказания в сумме 4860,80 евро за коррупционное преступление.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх