Очередная проверка выявила школьников, употреблявших коноплю

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Конопля.
Конопля. Фото: Peeter Langovits

В этом году в одной из школ Вильяндимаа были обнаружены необходимые для курения конопли принадлежности. Позже выяснилось, что школьники, у которых они были найдены, сами употребляли коноплю, передает Sakala.

Комиссар вильяндиского констебльского участка Маргус Талимаа не стал раскрывать детали этого дела. Он лишь отметил, что употреблявших наркотики учеников вычислили в ходе обычной проверки, которая проходит несколько раз в год.

«Для проверки школы выбираются случайно. В какой-то год мы приходим в одну школу, в какой-то год – в другую. Иногда мы посещаем одно и то же учебное заведение несколько раз подряд. Определенного графика у нас нет», - сказал Талимаа.

По словам главы полиции Вильянди Алвара Пяхкеля, за девять месяцев было задержано девять несовершеннолетних лиц, употреблявших или приобретавших наркотики.

Комментарии
Copy
Наверх