Ансип: если речь пошла об утрате доверия, Лангу будет тяжело продолжать работу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Mihkel Maripuu

Премьер-министр Андрус Ансип сказал, что министр культуры Рейн Ланг легко мог бы справиться с обвинениями во лжи, но если речь пошла о потере доверия, то в такой ситуации продолжать работу трудно, передает rus.err.ee.

«Знаю, чем такая ситуация с точки зрения министра может закончиться, но сейчас еще преждевременно спрашивать меня о каких-либо решениях: настанет время, появятся и решения», – сказал сегодня Ансип на пресс-конференции правительства.

Глава правительства пояснил, что Рейну Лангу легко опровергнуть обвинения во лжи, потому что в защиту себя можно представить факты, но если разговор пошел о потере доверия, то с этим Лангу будет трудно справиться, так как это опровергнуть трудно.

«Ланг сам сказал, что несколько дней думал, есть ли смысл продолжать работу на посту министра. Возможно, Рейн Ланг тоже примет решение», – сказал Ансип.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх