Бюджет правительственного сектора ушел в минус на 54 миллиона евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann / Postimees

По данным Министерства финансов, к концу третьего квартала в госбюджет поступило в виде дохода 5,73 миллиарда евро, или 76,7 процента от запланированного на год. В этот же период расходы бюджета составили 5,7 миллиарда евро, или 73,2 процента от запланированного. В конце августа дефицит бюджета правительственного сектора составлял 54 миллиона евро.

К концу сентября вместе с предоплатами и передаваемыми доходами доходы бюджета составили 5,73 миллиарда евро, говорится на сайте Министерства финансов.

Крупнейшими источниками дохода в течение девяти месяцев были социальный налог (1,55 миллиарда евро, или 74,8 процента от запланированного) и НСО (1,17 миллиарда евро, или 75,2 процента от запланированного).

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы госбюджета выросли на 347,9 миллиона евро, или 6,5 процента.

Расходы госбюджета составили за девять месяцев 5,7 миллиарда евро, или 73,2 процента от запланированного на год. За этот период прошлого года было истрачено на 377 миллионов евро меньше (5,32 миллиарда евро). Основная статья расходов госбюджета – социальные пособия.

Комментарии
Copy
Наверх