Партс потребовал провести в Таллиннском порту спецпроверку спонсорской деятельности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс
Юхан Партс Фото: Peeter Langovits

Министерство экономики и коммуникаций сообщило, что в целях проверки законности выплат спонсорской поддержки и практики перечисления денег на благотворительность в Таллиннском порту будет проведена специальная проверка.

«Я не буду сейчас давать оценок, достаточно ли финансируется спорт. Я считаю необходимым сфокусироваться на основной проблеме дискуссий на эту тему, а именно, как обеспечить законность спонсорской деятельности коммерческих предприятий, прозрачность принятия соответствующих решений о спонсорской поддержке и исключить конфликт интересов», – пояснил министр экономики Юхан Партс необходимость специальной проверки в письме финансовой комиссии Рийгикогу, передает rus.err.ee.

В том же письме Партс предложил увеличить до 250 000 евро размер дивидендов, которые государство взимает с принадлежащих Министерству экономики коммерческих предприятий, чтобы увеличить за этот счет бюджет Министерства культуры в области спорта.

Это такая же сумма, которую вначале совет Таллиннского порта выделил Эстонскому олимпийскому комитету (ЭОК), но министр экономики приказал это решение отменить из-за того, что президент ЭОК Нейнар Сели одновременно является членом совета Таллиннского порта.

Комментарии
Copy
Наверх