Урмас Паэт: Украина сделала плохой выбор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт
Урмас Паэт Фото: Liis Treimann / Postimees

Если решение правительства Украины о том, чтобы не подписывать на следующей неделе соглашение об ассоциации с ЕС действительно останется в силе, то это будет стратегически плохим выбором, считает министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт.

"В интересах как ЕС, так и Украины должно быть установление более тесных отношений и договор об ассоциации и свободная торговля являются разумным и логическим развитием эти отношений. Поэтому я надеюсь, что Украина не свернёт окончательно с этого пути, ведь соглашение об ассоциации может быть заключено и через некоторое время", - сказал Урмас Паэт новостному порталу ERR.

По словам министра иностранных дел, саммит Восточного партнерства в Вильнюсе не теряет своей важности даже в том случае, если подписание соглашения с Украиной отложено.

"Важно одобрение соглашения об ассоциации и свободной торговли с Молдовой и Грузией. Отношение этих государств также очень важно для ЕС", - сказал Паэт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх