В футбольную сборную Эстонии придет новый главный тренер

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава ЭФС Айвар Похлак (справа) и Тармо Рюйтли (архив).
Глава ЭФС Айвар Похлак (справа) и Тармо Рюйтли (архив). Фото: Peeter Langovits

На сегодняшней пресс-конференции Эстонского футбольного союза было объявлено, что Тармо Рюйтли складывает с себя полномочия главного тренера сборной страны.

«Разумеется, не исключается сотрудничество в будущем – подобных примеров, когда тренер приходит в сборную во второй или даже третий раз вокруг много», - сказал президент ЭФС Айвар Похлак.

Эстонский футбольный союз поблагодарил Рюйтли за те 6 лет, которые он отдал национальной команде страны и многое сделал для ее развития. Рюйтли будет награжден высшим знаком отличия ЭФС, награду ему вручат в воскресенье на торжественной церемонии закрытия футбольного сезона.

"Объективности ради нужно отметить, что позитивных эмоций последний отборочный цикл принес меньше ожидаемого", - расплывчато раскрыл причины решения сменить тренера Похлак и подчеркнул, что оно далось сложно.

По его словам, с Рюйтли достигнута принципиальная договоренность о том, что он продолжит работу в техническом отделе ЭФС.

Эстонский футбольный союз не отказывается от своей идеи о том, что в принципе сборной должен руководить эстонский тренер, но на данном этапе считает обоснованным привлечение на стартующий в следующем году отборочный цикл иностранца.

По словам Похлака, с кандидатурой нового наставника уже определились. Это будет зарубежный специалист, чье имя в настоящее время раскрывать еще рано.

Как сообщил глава ЭФС, при выборе кандидатуры соблюдалось правило, что с ней должно быть согласно всё руководство союза. По этой, кстати, причине отпала кандидатура бывшего тренера "Левадии " и "Флоры" финна Паси Раутиайнена.

В течение пары недель с новым тренером нужно уладить кое-какие технические детали, после чего он будет представлен футбольной общественности.

Тармо Рюйтли был назначен главным тренером сборной 6 ноября 2007 года.

В предыдущем отборочном цикле ЧЕ-2012 наша команда впервые в истории вышла из группы и участвовала в стыковом матче.

В завершившемся недавно отборочном турнире ЧМ-2014 команда набрала 7 очков и заняла предпоследнее место. Под началом находившегося два срока на посту наставника сборная Эстонии провела 79 встреч, из которых 24 выиграла, 16 завершила вничью и 39 проиграла.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх