Число погибших в магазине Maxima возросло до 25 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасатели на месте трагедии.
Спасатели на месте трагедии. Фото: INTS KALNINS/REUTERS

К 9.30 под обломками магазина «Maxima ХХ» в Золитуде спасатели нашли тела 25 погибших, среди них трое пожарных.

Надежд, что под обломками все еще могут быть выжившие люди, все меньше, однако спасатели надеются, что жизни еще удастся спасти, сообщает портал TVNET

Рухнувшие конструкции поднимаются медленно, чтобы они не придавили потенциальных выживших. До сих пор точно неизвестно, сколько человек еще могут находиться под завалами.

Пострадали в результате обрушения 34 человека, в том числе 28 госпитализировано, а остальным помощь оказана на месте происшествия. Среди получивших травмы восемь пожарных.

Помощь пострадавшим оказывали 24 бригад скорой помощи. Медики дежурят возле магазина и сейчас, чтобы при необходимости оказать помощь участвующим в расчистке завалов спасателям и полицейским, а также людям, которые остаются на месте происшествия, потому что все еще не знают о судьбе своих близких.

Психологическую помощь родственникам погибших и пострадавших оказывает кризисный центр «Skalbes».

В 4.30 спасатели остановили всю технику, чтобы позвонить на телефоны предполагаемых пострадавших, и в нескольких местах под завалами были слышны звонки.

Обрушение в магазине «Maxima» на ул. Приедайнес произошло вчера около шести часов вечера, когда наблюдается наплыв покупателей. При разборе завалов произошло еще одно обрушение.  

Галерею с места трагедии смотрите здесь.

Комментарии
Copy
Наверх