В субботу более 50 детей торжественно получат эстонское гражданство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

В субботу, 23 ноября, в камерном зале концертного дома Estonia состоится торжественный Семейный инфодень, в рамках которого вице-спикер Рийгикогу Лайне Рандъярв вручит более чем 50 детям, недавно получившим эстонское гражданство в порядке натурализации, свидетельства о гражданстве Эстонской Республики.

Вице-спикер Рийгикогу Лайне Рандъярв считает Семейный инфодень важной и прекрасной традицией, которой эстонское государство чтит своих новых граждан. „Размышляя о будущем Эстонии, я испытываю чувство уверенности, потому что с каждым годом на мероприятиях по случаю Семейного инфодня вижу все больше и больше родителей, которые хотят, чтобы их дети были гражданами этой страны”, – сказала Лайне Рандярв, и добавила, что новые граждане Эстонии родом из разных мест – из Нарвы, Силламяэ, Кохтла-Ярве, Ляэнемаа, Харьюмаа и Таллинна.

В этом году торжественный Семейный инфодень пройдет в общегосударственный День гражданина – в субботу, 26 ноября. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 150 человек, для которых оперный квартет Национальной оперы будет исполнять детские песни разных времен, а еще в гости к новым гражданам Эстонской Республики придет Пеппи Длинныйчулок. Кроме того, все присутствующие смогут заглянуть за кулисы театра, история которого насчитывает уже 100 лет. На мероприятии в свободной форме будет освещаться тема эстонского гражданства, и родители детей смогут узнать о практических шагах по получению гражданства Эстонской Республики.

Торжественный семейный инфодень является частью информационного проекта „Организация инфомероприятий о возможностях ходатайства о гражданстве”, инициированного и поддержанного Фондом интегрирования граждан европейских третьих стран, Министерством культуры и Фондом интеграции и миграции „Наши люди”.       

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх