Ильвес и Паэт выразили Латвии соболезнования в связи с гибелью людей в магазине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Под обломками обрушившегося вчера вечером в Риге магазина ищут пострадавших.
Под обломками обрушившегося вчера вечером в Риге магазина ищут пострадавших. Фото: Gints Bāliņš/TVNET

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес и министр иностранных дел Урмас Паэт выразили Латвии соболезнование в связи с обрушением крыши магазина, которое унесло жизни десятков человек.

«Сегодня утром мое сердце со всеми жителями Латвии, особенно с теми, кого лично коснулась трагедия в Риге», - написал Ильвес на своей странице в социальной сети Facebook.

Министр иностранных дел Урмас Паэт направил соболезнования своему латвийскому коллеге Эдгару Ринкевичу. «Глубокие соболезнования семьям и близким погибших в результате несчастного случая и всем пострадавшим», - написал Паэт.

Обрушение в магазине Maxima на ул. Приедайнес в Риге произошло вчера около шести часов вечера, когда наблюдается наплыв покупателей. При разборе завалов произошло еще одно обрушение. К 9.30 под обломками магазина спасатели нашли тела 25 погибших, среди них трое пожарных. Пострадали в результате обрушения 34 человека, в том числе 28 госпитализировано, а остальным помощь оказана на месте происшествия. Среди получивших травмы восемь пожарных.
 

Комментарии
Copy
Наверх