Население Таллинна превысило отметку в 430 000 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пеэтер Ланговитс

По данным регистра населения, по состоянию на сегодняшнее утро в Таллинне проживали 430 007 человек. С начала года население столицы увеличилось на 10 177 человек. По состоянию на утро 1 января в Таллинне проживали 419 830 человек.

"Одна из причин столь быстрого роста населения – это, несомненно, право бесплатного проезда в общественном транспорте и различные выплачиваемые горожанам пособия, - заметил мэр Эдгар Сависаар. – Но в первую очередь людей заставляет переселяться в столицу проводимая государством региональная политика, потихоньку уничтожающая небольшие города и волости. Люди уходят туда, где есть работа, а все необходимые для жизни услуги доступны".

По состоянию на 1 октября в Таллинне проживали 428 778 человек, а по состоянию на 1 ноября – 429 574 человека, за октябрь официальное население столицы увеличилось на 796 человек.

В прошлом году официальный прирост населения составил 3686 человек – таким образом, в этом году в Таллинне появилось почти втрое больше новых жителей, чем за весь прошлый год. Кроме того, за один только январь этого года официальное население Таллинна увеличилось на целых 3219 человек.

В начале прошлого года в Таллинне, по данным регистра населения, проживали 416 144 человека. Прирост населения Таллинна с 1 января 2012 года составил 13 863 человека – это около 3,3%.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх