МЧС России готово помочь в ликвидации последствий обрушения Maxima

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трагедия в Риге
Трагедия в Риге Фото: Gints Bāliņš/TVNET

Глава МЧС России Владимир Пучков выразил готовность оказать помощь Латвии в ликвидации последствий обрушения в торговом центре Maxima. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Ирина Россиус.

«В соответствии с межправительственным соглашением в области предупреждения чрезвычайных ситуаций, МЧС России было бы признательно за информацию, в чем оно может помочь. Латвия всегда может рассчитывать на помощь российских спасателей», - процитировала Россиус слова министра.

Пучков выразил соболезнования в связи с гибелью людей при обрушении крыши торгового центра Maxima в латвийской столице. «Мы глубоко потрясены, что при проведении спасательной операции погибли сотрудники государственной пожарно-спасательной службы республики. Работа спасателей всегда связана с риском для жизни», - отметил министр.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх