Борьба с зарплатами в «конвертах» вышла на новый уровень: на кону 12 млн евро в год

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu

На круглом столе Трудовой инспекции участникам представили новую идею борьбы с зарплатами в «конвертах» - регистр работников, который может помочь государству получать 12 миллионов евро дополнительно, которые сейчас не доходят до государственной казны из-за неуплаты подоходного налога.

Работники будут регистрироваться, каждый раз перед началом работы на новом рабочем месте. Планируется, что требование обязательной регистрации вступит в силу с июля 2014 года.

«В год регистр будет приносить государству 5-12 миллионов дополнительных налогов», - сказал глава рабочей группы Налогово- таможенного департамента Райво Пийритало.

В 2012 году в Эстонии примерно 12 процентов зарплат по тем или иным причинам не облагались налогом, в результате чего государство недополучило более чем 140 миллионов евро налогов. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх