Проблема трансляции футбольных матчей ЧМ вышла в Эстонии на парламентский уровень

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футбольный матч на телеэкране.
Футбольный матч на телеэкране. Фото: SCANPIX

Группа поддержки футбола в парламенте Эстонии считает, что ЧМ в Бразилии не должен пройти мимо эстонских зрителей.

Такое убеждение высказали председатель группы Денис Бородич и его заместитель Лаури Лааси. По их мнению, правительство должно найти каким-то образом возможность показать болельщикам страны главный футбольный форум четырехлетия.

«Крупные футбольные турниры привлекают миллионы телезрителей по всему миру, они для друзей спорта очень долгожданное событие, - отмечают члены Рийгикогу. – Получаемые от этих соревнований эмоции вдохновляют молодежь, они делдают спорт ближе людям. Прогнозируемые 200 000 зрителей (в Эстонии – ПМ) – достаточно достойная аудитория, ради которой стоит напрячься, чтобы найти решение».

Бородич и Лааси подчеркивают, что заявление премьер-министра Эстонии о необходимости организации трансляции ЧМ внушает надежду на то, что национальная телерадиовещательная компания всё-таки найдет деньги. «Как уже написали многие известные спортивные журналисты – если в Эстонии это событие не покажут, значит мы точно живем на переферии».

Комментарии
Copy
Наверх