Фирма ЕМТ оказала нарвитянам медвежью услугу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Почтовые ящики. Иллюстративное фото.
Почтовые ящики. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Несколько дней назад фирма ЕМТ проводила в Нарве рекламную кампанию: жители города обнаружили в своих почтовых ящиках бесплатные разговорные карты Simpel. Злоумышленники не упустили возможность обогатиться и взломали почтовые ящики, забрав при этом карты Simpel. Местные жители возмущены, а компания ЕМТ неприятно удивлена произошедшим.

По словам председателя квартирного товарищества Креэнхольми, 5 Ирины, в этом доме пострадали 40 квартир из 80 (два подъезда), в доме по адресу Таллиннское шоссе, 11 почтовые ящики были разгромлены в одном подъезде.

«Нельзя кидать такие вещи в почтовые ящики! – убеждена Ирина. – Год или два назад аналогичная кампания уже проводилась, и последствия были такие же. Мы просили не опускать разговорные карты в почтовые ящики, а дать объявление в местную газету, чтобы люди могли прийти и получить эти карточки».

В доме на улице Креэнхольми замки почтовых ящиков уже заменены: замки и их установка обошлись примерно в 100 евро. Эти деньги будут собраны с жильцов дома. Председатель квартирного товарищества готова выставить ЕМТ счет за замену замков, но не уверена, что в этом есть смысл.

ЕМТ приносит извинения

Пресс-секретарь ЕМТ Кая Сепп принесла извинения от лица фирмы. «Мы приносим искренние извинения за то, что наша рассылка (разговорная карта на небольшую сумму, чтобы люди могли опробовать услугу), сделанная с добрыми намерениями, невольно привела к неприятным последствиям для владельцев почтовых ящиков и квартирных товариществ», – сказала она.

По словам Сепп, кампания проводилась не только в Нарве, но и в других населенных пунктах Эстонии – как в городах, так и в деревнях. «В Нарве прошлая рассылка (этим летом) прошла без проблем, поэтому данная ситуация стала неприятным сюрпризом и для нас», – подчеркнула она.

«Мы еще раз приносим извинения и по крайней мере некоторое время не будем проводить в Нарве подобных кампаний», – пообещала Сепп.

Ответить на вопрос, компенсирует ли ЕМТ нанесенный квартирным товариществам ущерб, представительница фирмы затруднилась.

Комментарии
Copy
Наверх