Продавщица из находившегося рядом с Maxima цветочного магазина выжила благодаря своему ребенку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место происшествия
Место происшествия Фото: Gints Bāliņš/TVNET

Женщина, находившаяся в Риге на месте трагедии, сообщила Postimees, что работает в находящемся через дорогу от Maxima цветочном магазине и спаслась благодаря тому, что пошла за ребенком в школу.

Винета, которая работает в находящемся через дорогу от Maxima торговом центре IXO, рассказала, что после работы она стояла перед Maxima и раздумывала, идти ли ей в магазин. В итоге женщина решила сначала забрать ребенка из школы, а потом зайти в магазин. Придя в школу, она узнала о произошедшем обрушении крыши.

«Я буду отмечать этот день как свой второй день рождения. Я была бы там вместе с ними», – сказала Винета.

Женщина рассказала об охраннике из IXO, который ходил в Maxima за сигаретами и, стоя у кассы, почувствовал, что ему надо бежать. Так мужчина и поступил, и благодаря своей интуиции остался жив – у него только порвалась куртка.

«Наверное, на самом деле таких историй еще много», – отметил присутствующий на месте происшествия репортер Postimees Ристо Берендсон.

По последним данным, при обрушении крыши в магазине Maxima погибли 47 человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх