Британский пилот чудом выжил в Риге: его рассказ о рухнувшей крыше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место происшествия
Место происшествия Фото: SCANPIX

Британской телерадиокомпании Би-би-си удалось связаться с английским пилотом Полом Трибблом, который находился в супермаркете Maxima в Золитуде (Рига) в момент обрушения крыши.

«Меня сбило наземь и прижало свалившейся полкой с товарами. К счастью, она частично скользнула по плечу, и я все же мог двигаться под ее весом», – рассказал 27-летний летчик, выбравшийся из-под завалов.

«Вокруг на полу лежали люди, кругом были куски бетона, пыль и обломки конструкций. Мы направились в задние помещения супермаркета», – сообщил Триббл. По его словам, сверху лились потоки воды.

Кстати, сам он считает причиной трагедии строительные работы на крыше магазина, где в последнее время обустраивали детскую площадку. По его словам, строители каждый день выгружали на крышу все новые стройматериалы и песок. В результате, как уверен британец, сочетание плохого дренажа и затяжных дождей стали одной из основных причин страшной трагедии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх