Клиент Elisa потребовал компенсацию за «моральные переживания»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Клиента Elisa испугал полученный в начале месяца счет, к которому Elisa нечаянно прибавила 100 евро в качестве «платы за рассмотрение». В качестве компенсации фирма предложила клиенту снизить абонентскую плату за услугу на 50 процентов.

«В начале месяца я получил от Elisa счет, который я оплачиваю в интернет-банке. Обычно я не проверяю детали, но на этот раз сумма показалась мне необычно большой, и я решил проверить, – рассказал Арго порталу Tarbija24. – Они безжалостно приписали мне 100 евро в качестве платы за рассмотрение».

После этого Арго связался с отделом обслуживания клиентов, и счет исправили. «При этом ничего не объяснили, не сказали и не извинились», – отметил мужчина. «Когда я попросил разъяснения и попросил компенсацию за причиненные неприятности, то я получил какие-то объяснения, в качестве компенсации мне предложили в течение месяца пользоваться их интернетом MINT Mild с 50-процентной скидкой. Месячная плата за этот интернет составляет 4,55 евро, то есть компенсация – смехотворные 2,275 евро», – разочарован Арго.

«Лучше бы уж и не предлагали. Я надеялся на разумное решение, побудившее бы меня остаться клиентом Elisa: например, могли бы предложить мне несколько месяцев бесплатных разговоров или бесплатный пакет Mint Mild на год», – добавил он.

Пресс-секретарь Elisa Марика Райски принесла клиенту извинения и пояснила, что данный случай исключительный: проблема возникла из-за системной ошибки.

«Сразу после того, как клиент заметил ошибку, мы внесли изменения, и клиенту не пришлось платить эту сумму, – пояснила Райски. – Клиент обратился к нам с желанием получить компенсацию за моральные переживания, и чтобы смягчить его переживания, мы предложили ему 50-процентную скидку на абонентскую плату за услугу».

Комментарии
Copy
Наверх