На Кипре арестован уроженец Эстонии, подозреваемый в мошенничестве со страховкой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

На Кипре в городе Лимассол арестован 30-летний уроженец Эстонии, которого подозревают в намеренном совершении ДТП с целью получения денег от страховой фирмы.

По словам главы местной полиции, подозреваемый – постоянный житель, в течение трех последних лет он участвовал на девяти автомобилях в 14 авариях. В качестве компенсации за десять аварий он получил 11 500 евро, пишет Postimees со ссылкой на incyprus.com.cy.

Полиция арестовала мужчину после получения жалобы от работника страховой фирмы, заподозрившего обман. Позже стражи порядка выявили еще несколько аварий, которые подозреваемый организовал для получения денег.

Эстонец предстанет перед судом Лимассола завтра.

Представитель полиции подчеркнул, что это один из многих расследуемых случаев. Также под следствием находятся разные люди, среди которых – автомеханики, врачи и адвокаты.

«Полиция проверяет всю информацию и ищет свидетелей, которые привели бы нас к определенным лицам», – добавил глава полиции.

Комментарии
Copy
Наверх