Клиентку Tele2 удивило сообщение о долге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Tele2
Логотип Tele2 Фото: Mati Hiis/Õhtuleht

Ренита, которая уже пять лет живет в Англии, была очень удивлена, когда фирма Tele2 прислала на адрес ее матери извещение о долге, хотя, по словам Рениты, договор был расторгнут несколько лет назад. Tele2 заверяет, что договор до сих пор действует.

Первый год после переезда в Англию Ренита не отказывалась от номера Tele2. «Потом я закрыла этот номер и вообще не думала об этом. Не говоря уже о том, чтобы помнить пароли от самообслуживания», – сказала она порталу Tarbija24.

Месяц назад ее мать получила от Tele2 извещение о долге в размере 10 евро. «Никакой информации там не было – с какого времени, за что. Давать информацию маме по телефону они отказались. А когда говорили со мной, сказали, что нужен пароль», – рассказала Ренита, добавив, что не понимает, почему информация не указана на счете.

Через две недели пришло новое извещение о долге «за услуги связи» – уже 17 евро. Ренита отправила электронное письмо в отдел обслуживания клиентов, но помощи не получила.

«Мне не нравится, что они хотят, чтобы я им заплатила, а они не обязаны предоставлять мне информацию. Кроме того, я несколько раз говорила, что не живу в Эстонии, но их это не интересует, никто не хочет помочь. Заплати и замолкни?» – рассержена Ренита.

Руководитель коммуникационного отдела Tele2 Ханс Саарвельт пояснил, что клиентка заказала только смену пакета, но не расторгала договор. По его словам, в 2011 году для данного номера заказывались услуги. Пакет предусматривает минимальную плату, и если клиент не платит, возникает задолженность.

«Без пароля мы не можем давать какому-либо человеку данные клиента, это противозаконно. Сначала нам надо установить личность человека. Если человек не помнит пароля и не может прийти в представительство, он может сам посмотреть данные на сайте самообслуживания, зайдя в него, например, с помощью ИД-карты», – пояснил Саарвельт.

Ренита сообщила, что действующей ИД-карты у нее больше нет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх