Детская деревня SOS собирает пожертвования для детей и родственников людей, погибших при обрушении крыши

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча. Иллюстративное фото.
Свеча. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

С сегодняшнего дня до конца ноября все пожертвования, поступившие по благотворительным телефонам Детской деревни SOS, будут переданы детям и родственникам людей, погибших в Риге при обвале крыши магазина Maxima. Позвонив по номеру 900 6690, вы пожертвуете 5 евро, по номеру 900 6680 – 10 евро; 900 6670 – 25 евро.

Глава Детской деревни SOS Маргус Оро находится в Риге, где обсуждает с коллегами, как помочь детям и семьям погибших. По его словам, латвийская Детская деревня SOS сотрудничает с Рижской горуправой. Помимо пожертвований, поступающих по благотворительным телефонам, Детская деревня SOS предлагает помощь психологов и семейных консультантов, чтобы в этот тяжелый момент люди могли поговорить с кем-то о своем горе.

«Это очень страшное несчастье, которое никто не мог увидеть и во сне. Мы слышим о таких несчастных случаях, но они происходят далеко от Эстонии. Теперь оно произошло на пороге нашего дома. Произошедший в четверг несчастный случай показал, что обыденный поход в торговый центр может обернуться трагедией, если нет привычки обращать внимание на первые признаки опасности. Такие происшествия пугают и заставляют задуматься о том, что важно в жизни. Двое детей лишились обоих родителей, четыре брата-сестры потеряли мать – это только некоторые примеры. Больше полусотни погибших, близким которых предстоит смириться с поворотом судьбы, и скорбящая Рига, где при входе в магазин люди часто смотрят вверх», – описал Оро ситуацию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх