Андрус Ансип: кабинет правительства не изменится

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Peeter Langovits / Postimees

Отставка министра культуры Рейна Ланга не означает, что правительству необходим дополнительный ремонт, считает премьер-министр Андрус Ансип.

Хотя основным вопросом повестки дня собрания уполномоченных Партии реформ в Тарту был запланирован анализ результатов местных выборов, больше всего на собрании обсуждались перспективы партии, передает rus.err.ee со ссылкой на радионовости ERR.

Председатель Партии реформ и премьер-министр Андрус Ансип сказал в данном после окончания собрания интервью, что отставка Рейна Ланга была единственной возможностью, поскольку это позволяет партии объяснить общественности, что же все-таки произошло.

Отвечая на вопрос, не считает ли он необходимым или возможным в связи с отставкой Ланга провести капитальный ремонт правительства, Ансип сказал, что для замены каждого министра должны быть конкретные основания.

«Просто замена ради замены, на мой взгляд, неуместна», – сказал премьер.

Комментарии
Copy
Наверх