Спасательные работы в магазине Maxima приостановлены до утра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место трагедии
Место трагедии Фото: SCANPIX

После третьего обвала в магазине Maxima в Риге, который произошел около шести часов вечера, принято решение прекратить расчистку обломков до утра. Об этом на пресс-брифинге сообщила госсекретарь МВД Илзе Петерсоне-Годмане.

В здании во время обвала находились около 150 спасателей, никто из них не пострадал. Обвал произошел в секторе, где люди не работали.

После консультаций с экспертами работу решено временно прекратить, так как третий обвал свидетельствует об опасной деформации оставшихся конструкций. Решение о возобновлении работ будет принято утром.

Руководитель Службы неотложной медицинской помощи Арманд Плориньш сообщил, что надежды найти выживших, к сожалению, крайне малы.

По словам начальника Госполиции Интса Кюзиса, в настоящее время число пропавших без вести сократилось до 7 человек, но это не означает, что все эти люди находятся под завалами. В течение дня части людей, которые сообщали о пропаже родственников и предполагали, что они могут находиться в магазине, удалось связаться со своими близкими.

К сегодняшнему вечеру число жертв обрушения в Золитуде возросло до 54 человек. Во время спасательных работ погибли трое пожарных.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх