Снос Maxima в Риге начнется уже сегодня

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место трагедии
Место трагедии Фото: SCANPIX

В ближайшие часы на сайте Госполиции Латвии будет опубликован список с именами погибших в золитудской трагедии. На данный момент идентифицированы останки 54 человек. Технические службы приняли решение начать постепенный снос здания, устраивая контролируемые обрушения. Спасательные работы будут продолжены, но для этого необходимо демонтировать отдельные части здания, пишет TVNET со ссылкой на BNS и ЛЕТА.

Состояние многих из пострадавших в Золитуде улучшилось, и четыре человека уже выписаны из больниц, сообщила агентству ЛЕТА руководитель отдела по связям Министерства здравоохранения Латвии Эгита Поле.

Состояние нескольких человек все еще тяжелое, но стабильное.

В настоящее время в больницах остаются 19 пострадавших. После трагедии в больницы поступили 39 человек: 29 были доставлены скорой помощью, а 10 обратились сами.

В Рижской восточной больнице лечение продолжают девять человек. Четверо из них в тяжелом, но стабильном состоянии, у них наблюдаются небольшие улучшения.

Один из этих пациентов – работник магазина, который провел под завалами более девяти часов. Молодой мужчина получил переломы рук и ног, травму головы.

В больнице Страдиньша находятся три пациента, их состояние оценивается как стабильное. Еще двое пострадавших находятся в Больнице травматологии и ортопедии, а два человека вчера были выписаны.

Во 2-ю Рижскую больницу после трагедии были доставлены четыре человека. Двое вчера выписаны домой.

В Детской клинической больнице по-прежнему находится 5-летний мальчик, который получил травму головы средней тяжести и ушибы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх