Спасатели на месте обрушения магазина Maxima в Риге: шансы равняются 0,1%

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасатели работают на месте катастрофы.
Спасатели работают на месте катастрофы. Фото: Starkov Vladimir/ITAR-TASS

Как сообщает сайт tvnet.lv, по данным на 21.00 стало известно, что спасатели проверили всю заваленную территорию обрушившегося торгового центра Maxima в Риге. Новых погибших не нашли.

Как рассказала передаче «Панорама» госсекретарь министерства внутренних дел Латвии Илзе Петерсоне-Годмане, в настоящий момент спасатели продолжают работать на месте трагедии. Потому что еще остался не расчищенный небольшой кусочек посередине магазина.

Вероятность найти здесь кого-то из пропавших равняется 0,1%, поскольку, до второго обрушения, эта территория была полностью проверена.

В свою очередь министр внутренних дел Рихард Козловскис рассказал в передаче «Top 10» на LNT о том, что полиция, расследуя трагедию в Золитуде, провела большую работу.

Была изъята вся документация, допрошена 107 человек, проведены 58 экспертиз, а так же изъяты 100 мешков с вещественными доказательствами.

Госсекретарь Министерства внутренних дел Латвии Илзе Петерсоне-Годмане выразила надежду, что сегодня работы удастся завершить.

На месте трагедии рядом со спасателями работают следователи и эксперты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх