Семь минут разговора с банком обошлись пенсионерке в 21 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Настольный телефон
Настольный телефон Фото: SCANPIX

«Недавно у меня случилась неприятность с банкоматом Swedbank, который не выдал мне деньги. Номера банка у меня не было, и я позвонила на инфотелефон 1188. Там мне предложили сразу соединить меня с банком, и я согласилась. Но оператор не предупредила меня о тарифе звонка», - рассказала газете «МК-Эстония» пенсионерка Зинаида.

В результате за семь минут разговора женщина, по ее словам, должна заплатить 21 евро.

В руководстве фирмы Kõnekeskuse AS, которой принадлежит телефонная линия 1188, сообщили, что при звонке на этот номер автоответчик сообщает стоимость разговора.

«Цена зависит от мобильного оператора клиента. Для Tele2 это 0,06 цента за секунду разговора, – говорит руководитель по обслуживанию Хейви Вели. – При переводе звонка тариф такой же. Для других операторов цена секунды разговора 0,03 цента, а дополнительные услуги, в том числе перевод звонка, 0,99 цента».

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх