Вопрос читателя: может ли охранник магазина преследовать клиента?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Panther Media/Scanpix

«Какие правила предусмотрены для охранников? Имеет ли охранник магазина право преследовать клиента и можно ли об этом сообщить руководству магазина? Мое поведение не дает поводов для подозрений, а это преследование оставляет неприятное впечатление», - пишет читатель Tarbija24.

Отвечает специалист отдела коммуникаций G4S Андре Этти.

Задача охранников в торговых центрах – охранять имущество. Их работа направлена на то, чтобы предотвратить кражи. В случае, если кража уже произошла, они должны передать человека полиции. Понятно, людям может быть неприятно, когда они чувствуют, что за их действиями наблюдают. В то же время нужно учитывать, что охранник не следит за клиентами ради развлечения, он лишь исполняет свои прямые рабочие обязанности – наблюдает за происходящим в магазине и проверяет людей, если есть подозрение, что была совершена кража.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх