Руководитель Йыхвиского спортцентра оставляет свою должность

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эрих Петровиц.
Эрих Петровиц. Фото: MEELIS MEILBAUM/VIRUMAA TEATAJA

Ставший меньше года назад руководителем Йыхвиского спортивного центра Эрих Петровиц оставляет эту должность, поскольку он избран волостным старейшиной в родной волости Кадрина (Ляэне-Вирумаа).

По словам Петровица, он приехал в Йыхви работать долгий срок, но уже летом в Кадрина представители избирательного союза «Родная волость» стали уговаривать его, чтобы он согласился после выборов занять пост волостного старейшины. Этот избирательный союз по итогам выборов получил в волостном собрании 16 мест из 19-ти, сообщает «Северное побережье».

«Это мощная поддержка. К тому же, мне захотелось поработать на благо своей родной волости. Я ведь жил там много лет, и мои дети ходили там в школу», – сказал Петровиц, в середине 90-х возглавлявший волостное собрание Кадрина.

Петровиц пообещал помочь найти преемника для спортцентра. «Это нелегко. Несколько человек, с которыми я разговаривал, после размышлений отказались».

Йыхвиский волостной старейшина Тауно Выхмар сказал, что уже давно знал об уходе Петровица.

«За короткое время он сумел принести Йыхви много пользы. Одни его личные контакты со спортивными лидерами Эстонии чего стоят! Он доказал, что структура управления спортивной жизнью, которую мы создали в начале года, действительно правильная», – Выхмар добавил, что с Петровицем достигнуто соглашение о том, что он продолжит консультировать Йыхви в вопросах организации спортивной жизни.

По словам Выхмара, сейчас в планах не значится проведение конкурса на замещение должности, есть надежда, что Петровиц сам поможет подыскать подходящего специалиста.

Из наиболее весомых дел Петровиц называет создание трассы оздоровительного спорта в Йыхвиском парке. Проект трассы уже готов, а работы начнутся следующей весной. Требуется решить и вопросы, связанные с переходом йыхвиского футбольного клуба «Локомотив» в лигу мастеров Эстонии. «Предстоит большая работа, чтобы удовлетворить все технические требования футбольной федерации», – сказал Петровиц.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх