Мэр Риги: собранных полицией доказательств будет достаточно для нескольких приговоров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нил Ушаков.
Нил Ушаков. Фото: Сергей Трофимов

Видя подход полиции к сбору доказательств, мэр Риги Нил Ушаков считает, что уже собранного будет достаточно для нескольких приговоров.

Мэр уверен, что будут и новые доказательства, пишет TVNET со ссылкой на ИА Regnum.

Ушаков отрицал слухи о том, что здание будет демонтировано полностью, чтобы скрыть доказательства. «Демонтировано будет не здание, а конструкции, которые могут обрушиться на спасателей», - заявил председатель думы в социальных сетях.

Он рассказал также, что получил за последние дни десятки вопросов о работе спасателей и полиции, но отвечать за их действия не может, так как не является специалистом.

В ответ на упреки в том, что к спасательным работам не были привлечены коллеги из МЧС России, Ушаков указал, что в распоряжении Государственной пожарно-спасательной службы было все необходимое, чтобы проводить спасательные работы, в том числе тепловизоры.

Использовать в магазине собак нельзя было из-за запахов алкоголя, бытовой химии и др. В таких условиях зарубежные коллеги могли помочь только физически, но внутри могло работать только ограниченное количество людей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх