Финский профессор: безвизовый режим с Россией увеличит количество преступлений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia / Scanpix

Безвизовый режим с Россией может увеличить преступность и количество нарушений правил дорожного движения, считает профессор из университета Восточной Финляндии Антти Хонканен.

Хонканен говорит, что обычно с увеличением количества туристов возрастает и преступность. Безвизовый режим с Россиейбудет, по словам профессора, больше всего заметен на дорогах. Количество нарушений правил дорожного движения увеличится, потому что в России водители ведут себя совсем не так, как в Финляндии. Сейчас водители из России, приехавшие в Финляндию, ведут себя сдержанно, потому что боятся лишиться визы.

«В России движение хаотичное, водители ездят, превышая скорость, но в Финляндии русские стараются хорошо вести себя на дорогах, потому что не хотят лишиться финской визы», - говорит Хонканен.

Безвизовый режим с Россией увеличил бы количество туристов в два раза.

Хонканен напоминает, что инфраструктуры России и Финляндии пока что не готовы для безвизового режима. Реально безвизовый режим может вступить в силу в 2018 году, заявляет профессор.

Комментарии
Copy
Наверх