Рухнувшее в Риге здание принадлежит владельцам Maxima

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место трагедии.
Место трагедии. Фото: SCANPIX

Здание Maxima в Золитуде, по ул. Приедайнес, 20, все же принадлежит владельцам торговой сети Maxima и оформлено через офшорные компании. Это раскрывает ложь официальных представителей Maxima Latvija, которые после трагедии, в которой погибли 54 человека, уверяли, что компания лишь арендовала помещения.

В поддержку новых скандальных сведений говорят данные Земельной книги и базы Lursoft. Это подтвердили агентству BNS представители Homburg Invest.

С 2009 года эта недвижимость принадлежала Homburg Zolitude, однако в 2012-м фирма продала 2/3 здания компании Tineo. Сумма сделки составила 3,1 млн латов.

Tineo в том году была основана никем иным, как Maxima Latvija, а уже через месяц Tineo срочно был перекуплен норвежской Linkoln Land Erste, которая известна как материнская копания Maxima. Еще чуть позже Tineo попала в руки Fumico Investments Limited, официально базирующейся на Кипре.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх