Олимпийский чемпион по легкой атлетике попал в ДТП

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lennart Rikk

Олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира в беге на 1500 метров кениец Асбель Кипроп попал в ДТП на родине. Кипроп потерял управление автомобилем на крутом повороте в горной местности. Автомобиль спортсмена столкнулся с камнем и свернул с дороги. 

Кипропу удалось избежать травм — легкоатлет отделался ушибами. Джеймс Кангого, который ехал в автомобиле на месте пассажира, попал в больницу. Получил ли он какие-то травмы, не уточняется, сообщает Lenta.ru

24-летний Кипроп в 2013 году выиграл золото на дистанции 1500 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве. Это было второе его золото на первенстве планеты — впервые Кипроп стал чемпионом мира в 2011 году в южнокорейском Тэгу.

В 2008 году на Олимпийских играх в Пекине Кипроп в финальном забеге на 1500 метров показал второй результат. Однако Рашид Рамзи из Бахрейна был лишен золотой медали из-за допинга, и чемпионом официально стал кениец.

Комментарии
Copy
Наверх