АвтоВАЗ завершит производство Lada Samara в декабре

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль Lada Priora с кузовом "седан".
Автомобиль Lada Priora с кузовом "седан". Фото: mobile.su

ОАО "АвтоВАЗ" (MOEX: AVAZ) в декабре 2013 года произведет последний 5-дверный хэтчбек Lada Samara, на смену которому придет хэтчбек Lada Granta, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре "АвтоВАЗа".

"Завершение в декабре 2013 года производства семейства Lada Samara - очередной этап тотального обновления модельного ряда Lada. На смену Lada Samara придет хэтчбек Lada Granta (в настоящее время на заводе выпускается только седан этой модели - ИФ), производство которого начнется в 2014 году на площадке "АвтоВАЗа" в Ижевске", - сказал сотрудник пресс-центра.

В настоящее время продолжается модернизация второй линии главного конвейера, на которой параллельно выпускаются модели Lada Samara и Lada Priora.

"На модернизируемой линии с 2015 года будут производиться автомобили Lada и автомобили для альянса Renault-Nissan. Планируемая мощность новой линии - около 360 тыс. машин в год. На первой линии уже собираются Lada Largus и Nissan Almera, скоро начнется производство автомобилей под брендом Renault", - уточнил сотрудник пресс-центра.

Он также отметил, что в настоящее время продолжается обсуждение предложения компании "Аль-Амаль" (компания ранее занималась сборкой автомобилей Lada в Египте - ИФ) об организации выпуска Lada Granta в Египте.

"АвтоВАЗ" в 2012 году продал в РФ почти 68 тыс. автомобилей модели Lada Samara.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх