Дмитрий Листопад: вряд ли реклама с матрешками отпугнет российских туристов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Листопад
Дмитрий Листопад Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

По мнению психолога Дмитрия Листопада, скандальная реклама с матрешками вряд ли отпугнет тех российских туристов, кто уже запланировал поездку в Эстонию.

«То, что показано в рекламе, наверное, слишком прямой ход. Но сложно сказать, какую реакцию это вызовет среди российских туристов. Не всегда работает то, что кажется красивым и правильным. Иногда срабатывают и такие скандальные ролики», - сказал Дмитрий Листопад порталу Postimees.ru.

Он полагает, что рекламщики живут по своим законам, и их вряд ли сильно беспокоит этическая сторона вопроса.

«Что касается уважения, доброжелательного отношения к туристам, которые оставляют в нашей стране деньги и существенно пополняют бюджет, то тут есть спорные моменты. Но вряд ли кто-то откажется от поездки в Эстонию, если уже ее запланировал. Может быть, новые туристы сюда не поедут. А, может быть, наоборот, заинтересуются и решат, что надо бы самим проверить, что тут такое происходит» - отметил психолог.

«Наверное, по итогам зимнего туристического сезона можно будет делать выводы», - заключил он.

Комментарии
Copy
Наверх