Продюсер Наталья Маченене: эта реклама понятна эстонцам, но не понятна русским

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из рекламного видеоролика.
Кадр из рекламного видеоролика. Фото: Скриншот.

По мнению продюсера Натальи Маченене, нашумевшая рекламная кампания с матрешками, призванная привлечь в Эстонию туристов из России, на самом деле просто не понятна россиянам.

«Те, кто делал эту рекламу, забыли, для кого они ее делают. Российская целевая аудитория не может это принять. Создатели этой рекламы могут думать, что это креативно, смело, скорее всего, они получили удовольствие в творчестве, но русские не поймут ее точно», - сказала Маченене в комментарии для портала Postimees.ru.

По мнению продюсера, реклама для россиян должна быть более традиционной. «Лучше было бы заказать рекламу в России, ведь российские специалисты в этой сфере лучше знают свою аудиторию», - отметила Маченене.

«Не нужно было делать такую рекламу, она понятна эстонцам, но не понятна русским, и хорошо показывает консервативное мышление эстонцев в отношении русских», - заключила она.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх