Партс позвал российских бизнесменов в Ида-Вирумаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс
Юхан Партс Фото: Priit Simson.

Министр экономики и коммуникаций Юхан Партс открыл сегодня в Петербурге бизнес-форум, предназначенный для предпринимателей из Эстонии и Северо-Запада России.

«Связь эстонцев с Петербургом особенная – ведь сто лет назад Петербург был городом, в котором жило больше эстонцев, чем в Тарту», – сказал Партс.

Министр отметил, что на сегодняшний день в отношении сотрудничества предпринимателей Эстонии и Северо-Запада России остается много незадействованного потенциала, и что обе стороны выиграют, если совместная работа станет более тесной, передает dv.ee.

Министр отметил, что эстонские предприниматели хорошо разбираются в предпочтениях российских потребителей, а те, в свою очередь, ценят качество эстонских продуктов. "Здешние люди знают и ценят высокое качество эстонских продуктов, будь то сыр, пряная килька, мясо или хотя бы ликер Vana Tallinn,“ - сказал министр.

Министр позвал российские предприятия посетить промышленные парки Ида-Вирумаа и взвесить возмножность расширения своего бизнеса на территорию Северо-Востока Эстонии.

«Для предприятия, ориентированного на рынок Европейского Союза, нарвский промышленный парк является подходящим местом, поскольку готовая инфраструктура позволяет быстро начать работу, работники хорошо говорят на русском языке, и коммунальные расходы низки, также местоположение дает возможность участвовать в наших государственных предпринимательских программах», - сказал Партс.
 

Комментарии
Copy
Наверх