Исследование: почти 40% предприятий планирует повысить зарплаты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Касса. Снимок иллюстративный.
Касса. Снимок иллюстративный. Фото: Erakogu

Проведенный в ноябре порталом CV Keskus опрос более 1100 работодателей показал, что 38% предприятий собирается в ближайшие месяцы повысить зарплаты работникам, пишет rus.err.ee.

С наибольшей вероятностью зарплаты повысятся в секторах общественного питания, инфотехнологий / интернет-торговли, здравоохранения и социальной работы, передает ERR uudised.

О повышении зарплаты в этих секторах экономики говорили более 45% опрошенных. В секторе инфотехнологий / интернет-торговли планируется повысить зарплаты на 10-20%, в здравоохранении, социальной сфере и общественном питании — до 10%.

По сравнению с 2012 годом, намерение увеличить зарплаты повысилось на 12%, а более остро стоит вопрос повышения зарплат на крупных предприятиях, причем в основном на решение влияют хорошие экономические показатели.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх