Прокуратура отправила под суд 51 человека, обвиняемого в сутенерстве: среди них 46 таксистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бордель находился в доме по адресу Раннику теэ, 27 (Меривялья)
Бордель находился в доме по адресу Раннику теэ, 27 (Меривялья) Фото: Andres Haabu / Postimees

Пыхьяская окружная прокуратура предъявила 51 человеку обвинение в сутенерстве.

Согласно обвинению, эти люди причастны к работе борделя, тайно действовавшего в таллиннском районе Пирита. В борделе обслуживали иностранцев, которых привозили выбранные руководством борделя таксисты, сообщила пресс-служба префектуры.

Согласно данным, собранным в ходе предварительного расследования уголовного дела, пять обвиняемых управляли борделем и организовывали его работу или же получали доход как его владельцы.

Оставшиеся 46 обвиняемых – таксисты, которые, согласно обвинению, получали за каждого привезенного в бордель клиента 50-70 евро. Обвинение предъявлено таксистам, которые, по данным следствия, в течение длительного времени систематически возили клиентов в бордель. Таксисты работали в разных таксофирмах или являлись физическим лицом – предпринимателем (FIE) или оказывали услугу таксоизвоза без разрешения на деятельность.

Обвиняемые в управлении борделем и организации его работы Григорий (59), Алексей (54), Инна (44) и Сергей (31) были задержаны в качестве подозреваемых 4 июня этого года и суд, по ходатайству прокурора, взял их под стражу на время предварительного расследования. В отношении остальных подозреваемых были применены более мягкие меры пресечения.

Также суд арестовал имущество Алексея, Григория, Сергея и одного третьего лица для его возможной конфискации: два объекта недвижимости с предполагаемой стоимостью 220 000 евро, наличные деньги в разной валюте на общую сумму примерно 50 000 евро, легковые автомобили Porsche Cayenne и Mazda 6, часы Corum стоимостью 20 000 евро и прочее.

Комментарии
Copy
Наверх