Власти Латвии решили освободить от налогов пожертвования семьям погибших и пострадавших при обрушении ТЦ Maxima

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Цветы и свечи на месте трагедии.
Цветы и свечи на месте трагедии. Фото: MINDAUGAS KULBIS/AP

Правительство Латвии одобрило предложение не облагать налогами пожертвования семьям погибших и пострадавшим в результате обрушения рижского супермаркета Maxima, сообщили агентству BNS на заседании кабинета министров.

От уплаты подоходного налога будут освобождены любые денежные суммы - как уже выплаченные, так и те, что будут пожертвованы в будущем для семей погибших и пострадавших.

Правительство Латвии выделило 26 тыс. латов на поддержку семей погибших и пострадавших.
Рижская дума на внеочередном заседании приняла решение о выплате единовременных пособий семьям погибших и пострадавшим в результате трагедии, произошедшей в магазине Maximа.

Пособия по 1 тыс. латов будут выплачены организатором похорон; по 10 тыс. латов после уплаты налогов - родственникам погибших и опекунам осиротевших детей; 5 тыс. латов после уплаты налогов - каждому пострадавшему, у кого в результате трагедии зафиксированы тяжелые увечья и присвоена I или II группа инвалидности.

Пособия будут выплачены в течение месяца после подачи заявления и необходимых документов.

Курс латвийского лата к евро на 26 ноября составляет 1,42.

21 ноября обрушилась кровля здания магазина Maxima в рижском микрорайоне Золитуде (Zolitude), в результате погибли 54 человека.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх