Город разрешил превратить находящееся в Кадриорге историческое здание в многоквартирный дом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвское шоссе, 80
Нарвское шоссе, 80 Фото: Kuvatõmmis/Google Street View

Таллиннская горуправа отправит горсобранию на утверждение детальную планировку, которая позволит перестроить находящиеся в Кадриорге здания бывшей купальни, признанные памятником архитектуры, в многоквартирный дом, пишет Tallinncity.

Детальная планировка участка по адресу Нарвское шоссе, 80 охватывает территорию площадью 0,31 га. В здании когда-то находился популярный купальный салон Георга Витте. Цель благоустройства территории и реконструкции зданий – повысить безопасность жителей района.

Детальная планировка участка предусматривает сохранение и реконструкцию памятников архитектуры – ванного дома купального салона Георга Витте и относящейся к нему хозяйственной постройки – в соответствии со спецусловиями по охране памятников старины.

К реконструируемым зданиям планируется пристроить здание высотой до четырех этажей с одним подземным этажом: памятники архитектуры образуют с ним единое целое. Во внутреннем дворе имеющееся здание и пристройка будут соединены стеклянной крышей. Новая часть здания станет достойным и четко выделяющимся фоном для исторических зданий. Согласно планировке, в общей сложности в доме будет до 15 квартир.

Комментарии
Copy
Наверх