Мужчина угрожал ножом приехавшей к нему бригаде «скорой»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль скорой помощи
Автомобиль скорой помощи Фото: Peeter Langovits

Угрожавший медикам агрессивный пациент вынудил их быстро выбежать из квартиры, бросив чемоданы с медицинскими инструментами, пишет Tartu Postimees.

По словам пресс-секретаря Лыунаской префектуры Керли Пейтель, поздно вечером 22 ноября мужчина 1953 года рождения вызвал себе скорую помощь в деревню Кавасту (волость Луунья, Тартуский уезд). В какой-то момент мужчина схватил нож и стал угрожать медикам. Напасть на них он не успел: бригада «скорой» убежала.

Медики вызвали полицию, которая доставила мужчину в вытрезвитель.

Член правления Тартуской скорой помощи Айре Вебер отметила, что мужчина длительное время употреблял алкогольные напитки и очень хотел, чтобы его отвезли в психиатрическую клинику. Но медики не смогли сделать это, так как клиника не принимает пациентов, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Услышав это, мужчина пришел в ярость, и у медиков возникли серьезные опасения за свою жизнь и здоровье. Оставшиеся в квартире чемоданы с медицинскими инструментами принесли полицейские.

По словам Вебер, совершенно неприемлемо, чтобы приехавшие на помощь люди становились жертвами нападения. Тем не менее за последнее время это уже второй случай: 6 ноября в волости Вара предположительно пьяный мужчина разбил бутылкой водки окно автомобиля скорой помощи.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх