МИД России: давление ЕС на Киев подстрекает украинцев к нарушению закона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майдан. Иллюстративное фото.
Майдан. Иллюстративное фото. Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

Давление со стороны ЕС на Киев по вопросу евроинтеграции подстрекает оппозиционно настроенную часть украинского общества на протестные и противоправные действия против законной власти, говорится в распространенном во вторник комментарии МИД РФ.

"Нам понятны причины, побудившие украинское правительство "взять паузу" в процессе евроинтеграции, продумать механизмы компенсации потерь для украинской экономики от вступления в силу соглашения об ассоциации с ЕС. Евросоюзу и России было адресовано предложение совместно изучить данный вопрос", — указано в сообщении, которое передает РИА Новости

"Однако Брюссель в ответ на такой шаг Киева начал лишь еще жестче давить на украинское руководство, любой ценой пытаясь убедить его дать согласие на подписание соглашения. При этом в ЕС не могут не отдавать себе отчет в том, что подобное вмешательство во внутренние дела суверенного государства подстрекает оппозиционно настроенную часть украинского общества на протестные и противоправные действия против законной украинской власти", — говорится в комментарии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх