Реформисты не будут нанимать пиарщиков из США

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Генсек реформистов Кристен Михал.
Генсек реформистов Кристен Михал. Фото: Peeter Langovits

Партия реформ не собирается нанимать специалистов по проведению политической кампании из США, утверждает генсек реформистов Кристен Михал.
 


Михал прокомментировал версии, прозвучавшие в радиоэфире, согласно которым Партия реформ для достижения успеха на выборах в Рийгикогу в будущем году якобы собирается прибегнуть к услугам фирм, имеющих опыт проведения политических кампаний в США.

«Сегодня мы еще не занимаемся проведением кампании. Мы заняты программной работой, которая завершена лишь наполовину. Что касается кампании, у нас всегда главной темой было предложение позитивных решений, а не клевета и оскорбления, и я думаю, на это раз все будет так же», - сказал Михал в интервью Postimees.ee.

«Американских консультантов в плане не было. Мы скорее ищем мысли местных экспертов, специалистов, граждан и гражданских объединений», - сказал Михал.

Глава отдела новостей национального телерадиовещания ERR Урмет Коок сказал в эфире Raadio 2, что центристы использовали на прошлых выборах в Европарламент консультантов с опытом работы в США.

«Каким будет ответ других партий? Я слышал, что Партия реформ тоже планирует привезти консультантов из Америки для выборов в парламент», - сказал Коок.

«Мы видим, что в Эстонию все энергичнее пробиваются кампании американского типа, с большим противостоянием, где больше говорят о символах и упрощенных схемах», - сказал Коок.

Комментарии
Copy
Наверх