Департамент шосейных дорог планирует обновить все государственные шоссе за семь лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорога. Иллюстративное фото.
Дорога. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Департамент шоссейных дорог планирует обновлять дорожное покрытие каждые семь лет и это означает, что ежегодно должно ремонтироваться свыше двух тысяч километров дорог. 

В этом году в эстонские дороги было инвестировано 237 миллионов евро, на которые удалось построить пярнускую объездную дорогу, дорогостоящую дорожную развязку в таллиннском районе Юлемисте, а также перестроить несколько опасных мест, к примеру отрезок Арувалла-Козе, где до начала строительства было зарегистрировано 42 тяжелых происшествия, сообщает портал Rus.err.ee

«У нас было в плане в этом году устранить 45 опасных мест движения, а мы устранили 55, то есть мы выполнили план и перевыполнили», - подчеркнул генеральный директор Департамента шоссейных дорог Айво Адамсон.

Департамент планирует в год ремонтировать 2300 километров дорог, в этом случае за семь лет удастся привести в порядок все государственные шоссе.

«В предыдущие три года мы очень много инвестировали в большие объекты, теперь мы обращаем больше внимания на более мелкие ремонты, и за счет этого мы можем увеличить объём инвестиций на покрытие», - пояснил заместитель генерального директора Департамента шоссейных дорог Каупо Сирк.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх