Заработки на Тенерифе обернулись для девушек из Эстонии кошмаром

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Продавщица и покупатель.
Продавщица и покупатель. Фото: SCANPIX

Эстонская фирма вербует девушек, которым предлагает работу в магазинах на Тенерифе, превращая потом их жизнь в ад — девушки работают без выходных, спят на полу и им запрещено самостоятельно передвигаться по острову.

Жительница Эстонии Анни отправилась на испанский остров, чтобы работать в торговой сети Marc Cain. Однако ее ждал неприятный сюрприз — девушка вынуждена была работать без выходных, спать на полу с другими девушками, а также не могла в свое свободное время покинуть квартиру, пишет Õhtuleht

Когда Анни отказалась выполнять последнее условие, то от нее потребовали извинений, а когда девушка не захотела извиняться, то ее отправили домой за ее счет, однако, обещав заплатить за девять дней работы.

Член правления Staff Consulting Аве Нерманн утверждает, что их фирма в этом году помогала партнерам с Тенерифе найти в Эстонии сотрудников, кандидаты в которые лично встречались с руководством фирмы, долго разговаривали и знали все условия работы и проживания. 

Нерманн объясняет запрет покидать жилье тем, что продающее дорогую одежду предприятие не может позволить, чтобы их продавщицы были уставшие и сонные.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх