Спор о кредите: повторит ли Эстония путь Греции?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Всё больше лидеров общественного мнения говорят о том, что если наше государство хочет построить современную экономику, то нужно брать кредит. Опрошенные "Деловыми Ведомостями" предпринимателями, с этим, в большинстве своем, не согласны.

Скептически к идее государственного кредита относится владелец Arutech Parimad Aknad Арег Арутюнян. "Кредит – не выход. Для увеличения пенсионного фонда есть два варианта. Первый – это ничего не делать. Тогда население уменьшается, возникает дефицит рабочей силы и растут зарплаты. Второй вариант – это, наоборот, привлекать рабочую силу из других стран, за счёт этого тоже увеличится пенсионный фонд," - считает предприниматель.

По мнению председателя правления UVIC Александра Мусарова, идея имеет право на жизнь. Однако, считает Мусаров, брать кредит пока рано: "В принципе – идею поддерживаю. Но в настоящее время не вижу реальных проектов, которые принесли бы пользу всему населению, а также механизмов реализации больших проектов. Поэтому лучше пока воздержаться," - ответил предприниматель

Комментарии
Copy
Наверх