Мошенники пытаются нажиться на трагедии в Риге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Цветы и свечи на месте трагедии.
Цветы и свечи на месте трагедии. Фото: morozov vadim/ITAR-TASS

Появились люди, которые пытаются нажиться на трагедии в Золитуде, - получить пособия и льготы, попасть на бесплатную реабилитацию. «Не знаю, как это назвать, - это уродство какое-то!» - заявила в интервью программе «Доброе утро сегодня» на ПБК Илзе Винькеле.

Винькеле также рассказала, что не доверяет руководству Maxima, которое пообещало содержать детей, лишившихся родителей в трагедии, до 18 лет, сообщает портал TVNET

«Я не верю Maxima, скажу откровенно. Плюс младшему ребенку всего 3 месяца, это значит обязательства в течении 18 лет. А если через 5 лет они обанкротятся или перепродадутся? Если Maxima серьезно хочет эту инициативу произвести, пусть перечислит например в госказну всю сумму, ее нельзя будет истратить ни на что другое, кроме помощи пострадавшим», - сказала министр. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх