У инвестиционного фонда Swedbank сменится руководитель

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik / Postimees

Со 2 января 2014 года Swedbank Investeerimisfondid AS будет возглавлять Кристьян Тамла, который до этого руководил работой Балтийского инвестиционного центра Swedbank.

По словам Кристьяна Тамла, он рад возглавить предприятие, которое в последнее время показывает хорошие результаты. Доходность пенсионных фондов Swedbank за три последние года – одна из лучших на рынке. Эту позицию необходимо сохранить. Одна из его целей на новой должности – разработать и чётко довести до участников рынка принципы инвестирования пенсионных фондов в Эстонию.

У Кристьяна Тамла – 15-летний опыт работы в финансовом секторе и в пенсионной системе Эстонии. Он работал на различных должностях в Группе Swedbank, в Банке Эстонии и в Министерстве финансов. Он с отличием окончил экономический факультет Таллиннского технического университета, и получил степень магистра по экономической теории (с похвальной грамотой) в Эксетерском университете, Англия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх